Харьковский Бомж: Хорошая ссылка - вечная ссылка!

понедельник, 15 ноября 2010 г.

Хорошая ссылка - вечная ссылка!

Подготовил небольшой обзор бирж вечных ссылок, который я думаю многим поможет определиться и выбрать то, с чем он будет работать. Хотя все же говоря о своем опыте я бы посоветовал использовать все в комплексе - таким образом вы и достигнете максимального результата.




GoGetLinks наверное одна из самых актуальных и качественных бирж в наше время. Работать с ними действительmyj gприятно, ведь все продумано до мелочей, и ты понимаешь, что работать с GoGetLinks выгодно как вебмастеру, так и оптимизатору.

Заработок. Многие говорят, что работа с GoGetLinks - один из самых выгодных и профитных заработков в сети. Действительно, с хорошего сайта (уникальный дизайн + уникальный контент) с тиц 10 можно иметь от 100 до 300 долларов в месяц просто размещая ссылки. Так что, вы еще клепаете говносайты?

Оптимизация. С этой биржей стоит работать только имея действительно хороший проект, который требует на себя качественных ссылок. Сайты, в монетизации которых вы можете сомневаться, запихивать сюда я не советую. Пользуюсь, всем доволен, все очень удобно. Все площадки - качество и трастовость обеспечат. В среднем на вечный тиц 10 уходит около 70-80$. Но тут тоже стоит следить за тематичностью.

Вердикт: Хорошая и дорогая биржа для проектов с хорошим бюджетом, либо, в случая вебмастера, для сайтов с хорошими данными.


Блогун наверное одна из бирж-старожилов на просторах рунета. Действительно неплохой интерфейс и все довольно удобно и понятно, а главное, что в большей части мы получаем ссылки с хороших блогов с пузомерками практически задаром.

Заработок. С блогом, который не имеет ничего, кроме как страниц в индексе, исходя из размещения 1-2 ссылки на пост максимум мы можем спокойной иметь 300-500 рублей в месяц. Собственно, не вкладывая ничего, кроме частички своего времени - это довольно неплохо. Может быть и кажется копейками, что эти 15 зеленых? Но, а теперь представьте, что блог не один, а их десять - уже увеличиваем свой доход до среднестатистической работы на заводе. Неплохо получается. Советую работать с Блогуном отталкиваясь от платформ blogspot и livejournal - они более популярны среди оптимизаторов.

Оптимизация. На блогун в это плане пришел относительно недавно. В общем, могу отметить, что наращивать ссылочное блогам при помощи этой системы лучше всего. Ссылки с блогов на блоги имеют хороший вес, и даже говоря о сателлитах, достаточно просто проставить титлы "Строительный блог" и тому подобное, и эффект скорее всего будет. Средние цены на блогуне значительно отличаются от тех, которые они представляли на своем блоге как оптимальные для оптимизаторов и вебмастеров.

К примеру, один из последних моих проектов:
Сумма: 195 рублей
Кол-во постов: 13
Суммарный тиц: 260
Суммарный PR: 8
Суммарное количество читателей: 7863

Сами понимаете, что за такие деньги - очень хороший выхлоп получаем. Хотя все же работать с одним Блогун не особо выгодно - лучше когда ссылки идут с сайтов разного калибра, а не только паблик блогов.

Вердикт: Хороший инструмент для начального размещения ссылок на фри блогах. Дешевые ссылки с неплохими пузомерками. Однако его нужно использовать только в комплексе.


Kazapa заняла свое место среди бирж, и это факт. Очень и очень хорошая идея, и довольно неплохо воплотили эту идею в жизнь. Все очень удобно и просто. Работаю уже больше месяца, выводил более 50 долларов с неё, кроме этого сейчас пришел на нее как оптимизатор, и уже есть, что сказать.

Заработок. Хорошие сайты монетизировать Казапой на мой взгляд грех. Слишком еще сырой продукт, и действительно низкие цены на хорошие сайты. А вот получать 15 рублей за 1 лишнюю ссылку с вареза - очень даже. Размещаем ручками там, где нам удобно, и все готово! Действительно выхлоп отличный. Свои лишние 50-100 долларов в месяц можно иметь не особо напрягаясь. Затем 30 дней деньги лежат на балансе - и можно снимать!

Оптимизация. Тут та же ситуация - качественные сайты, которые мало пересекаются с развлечением и варезом пихать не советую. Вес ссылки все равно будет низким. А вот все, что может быть связано с играми, музыкой, фильмами и тому подобным - всегда пожалуйста! Последний мой проект принес мне за 300 рублей 22 ссылки с тиц от 10 до 30. Это с учетом того, что ставил очень жесткие условия отбора. Теперь есть еще и множество инструментов типа списков стоп-слов, "черных" листов и всей этой приятной мелочи.

Вердикт: Хороший и удобный инструмент для наращивания ссылочного для ваших варез-сайтов, и человечных сателлитов. Не более.

---------------------------------------------

Собственно, на этом пока что все. Говорить в посте о таких мертвых биржах, как liex, hitext пока что нет желания, хотя в любом случае, скоро пост обновится и будет информация о новых предложениях бирж работы с вечными ссылками.

---------------------------------------------

Что-то никто не хочет комментировать мой блог, по этой причине решил немного вас мотивировать. Первому, кто даст дельный комментарий к этому посту я подарю инвайт в Клуб баблорубов от создателя Казапы. Жду победителя :)

4 комментария:

  1. на мой взгляд, вам бы стоило упомянуть о такой замечательное бирже вечных ссылок, как PR.sape.ru. На мой взгляд, она займёт достойное место среди бирж вечных ссылок за счёт оригинальности идеи, а так же репутации самой сапы.

    ОтветитьУдалить
  2. В общем спасибо за совет,для своих сателлитов попробую прокачать ТиЦ через Казапу. В блогуне работать как рекламодатель не понравилось =),лично для меня не очень удобно. А почему не написал про RotaPost,биржа стремительно развивается,попробуй...

    ОтветитьУдалить
  3. Для удобства комментирующих и, соответственно, увеличения числа комментирующих стоило бы поставить возможность комментировать связкой e-mail + адрес блога или поставить систему комментариев Disqus.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за советы :)

    Про сапу и ротапост напишу в ближайшее время. С сапой работать пробовал, к ротапосту еще не добрался.

    Высылаю инвайт darkwavemd. Спасибо за проявленный интерес!

    ОтветитьУдалить